Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в 2017 году

26 мая 2017 г. 15:12:00
Губернатор Василий Голубев утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению  IV Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в 2017 году.  Председателем назначен заместитель губернатора Михаил Корнеев.
25 мая 2017 года в г. Азове состоялось первое заседание оргкомитета. В рамках заседания директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области А.Н. Палатный выступил с докладом «О программе мероприятий IV Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в 2017 году». После доклада были обсуждены основные организационные вопросы, а также утвержден План по подготовке и проведению IV Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в 2017 году.
Предыдущие два слета, проведенные по инициативе губернатора, в станице Вешенской и городе Азове получили высокую оценку в Москве.
Василий Голубев неоднократно подчеркивал, что слет преследует несколько целей, главные из которых – подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах и популяризация здорового образа жизни.
 Четвертый слет пройдет в  Азове с 17 по 22 июня. Предполагается, что в нем примут  участие более двухсот человек из одиннадцати войсковых казачеств обществ.
Помимо спортивных мероприятий с участием известных спортсменов,  в том числе олимпийских чемпионов, пройдет форум казачьей молодежи, культурно-массовые мероприятия.