Финал регионально-войскового этапа военно-спортивной игры «Казачий Сполох».

29 мая 2017 г. 18:24:00
26 мая 2017 года на территории Белокалитвинского оздоровительного лагеря «Ласточка» прошел очередной финал регионально-войскового этапа военно-спортивной игры «Казачий Сполох».
В региональном этапе военно-спортивной игры «Казачий Сполох» приняли участие 40 лучших спортсменов из 4-х казачьих корпусов Ростовской области:
-                   ГБОУ РО «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус»;
-                   ГБОУ РО «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»;
-                   ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;
-                   ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус».
Финал этапа проводился согласно положению по 6 видам: «Строевая подготовка», «Знание материальной части стрелкового оружия», «Бег на казачью версту», «Огневая подготовка», «Преодоление казачьей полосы препятствий» и «Ориентирование на местности».
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 общекомандное место заняла команда ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;
2 общекомандное место заняла команда ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус»;
3 общекомандное место заняла команда - БОУ РО «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»;
4 общекомандное место заняла команда ГБОУ РО «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус».