Выставка-ярмарка «Православная Русь»

2 июня 2017 г. 9:53:00
26 мая 2017 года в рамках выставки-ярмарки «Православная Русь» состоялось подведение итогов конкурса презентационных работ по предмету «Основы православной культуры» среди казачьих кадетских образовательных организаций Ростовской области и награждение победителей.
Темой творческих работ стал урок по предмету «Основы православной культуры» в соответствии с программой образовательного учреждения.
Главная цель конкурса – повышение заинтересованности учащихся в изучении предмета «Основы православной культуры» и закреплении полученных знаний обучающихся по пройденному материалу.
Конкурс состоял из двух этапов. В результате отборочного тура для защиты были представлены 7 презентационных работ.
Комиссия под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) иерея Александра Верченко высоко оценила знания учащихся.
Победителями конкурса стали:
I место – Руслан Чеботарев (Белокалитвинский казачий корпус М. Платова);
II место – Коллектив авторов: Станислав Ильченко и Александр Зайцев (Сальский казачий кадетский профессиональный лицей);
III место – Иван Беляевский (Университетский казачий кадетский корпус-интернат (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ);
III место – Николай Губарев (Орловский казачий кадетский корпус).
Также состоялось награждение победителей конкурса фоторабот «Всякое дыхание да хвалит Господа», который проводится ежегодно в течение трёх лет. Воспитанники казачьих кадетских образовательных учреждений представили более пятидесяти работ.
20 мая 2017 года комиссия под председательством руководителя ЕОРОиК иерея Александра Верченко определила победителей творческого конкурса: Назарова Анна (I место), Дербенёв Андрей (II место), Пономарёв Дмитрий (III место) — учащиеся школы-интерната «Белокалитвинский М. Платова казачий кадетский корпус»;
Громадин Александр (II место) – воспитанник Тацинского казачьего кадетского профессионального техникума,
Якушевич Игорь (III место) – учащийся Университетского казачьего кадетского корпуса-интерната (филиала) МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) в г. Морозовск.
Победителей и участников конкурса фоторабот наградили грамотами, подарками и благодарственными письмами.
После для них состоялась экскурсия по выставке и экспозиции «Уроки столетия: 1917-2017 гг.»