О проведении областных отборочных этапов фольклорного конкурса «Казачий круг»

26 июня 2017 г. 15:20:00
Областной отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» (далее – Конкурс) проводится  ежегодно по поручению Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества от 15 февраля 2010 года и решения Политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Руководство организацией и проведением областного отборочного этапа фольклорного конкурса «Казачий круг» осуществляет отдел по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.
Отборочные этапы прошли в трех территориях области: Каменский район – 3 июня; Волгодонской район, ст. Романовская – 17 июня и г.Новочеркасск – 24 июня 2017 года.
В отборочных этапах приняли участие 68 казачьих самодеятельных  коллективов.
Представленные участниками творческие программы оценивало жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты, имеющие почетные звания и награды в деле сохранения и пропаганды казачьей культуры Дона.
Согласно протоколам членов жюри по трем отборочным этапам будут отобраны 15 лучших казачьих коллективов  для участия в заключительном концерте, который пройдет 15 октября 2017 года в г. Новочеркасске.