Состоялось очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

29 июня 2017 г. 17:12:00
29 июня 2017 года под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева Михаила Викторовича состоялось очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
Рабочая группа рассмотрела вопросы:
1. О работе администрации Песчанокопского района по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.
2. Об эффективности участия казачьих формирований в охране общественного порядка и использования их потенциала в работе по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма.
3. Об участии казачьих обществ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в духовной жизни приходов Донской митрополии Русской Православной Церкви.
4. Об итогах призыва казачьей молодежи войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Перед началом заседания рабочей группы по поручению Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. вручил памятные знаки «80 лет Ростовской области» за активное участие и высокие достижения в образовательной, культурной и военно-патриотической деятельности социально-экономического развития Ростовской области дружинникам казачьих дружин, педагогам казачьих кадетских образовательных учреждений, работникам государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» и департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.