"День знаний" и открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром – детям», в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе

5 сентября 2017 г. 17:44:00
1 сентября – начало нового учебного года, «День знаний», День Российского казачества. Кроме того в этот день на территории Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса произошло открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром – детям».
Реализация проекта стала возможна благодаря сотрудничеству Правительства Ростовской области и ПАО «Газпром». В частности, по программе «Газпром – детям» в течение этого года в Ростовской области откроются десять таких площадок. По программе «Газпром – детям» за 10 лет в Ростовской области построено уже 59 спортивных объектов.
В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ревенко В.Ю., заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Серов П.Н., мэр города Киргинцев В.В., проректор ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, Герой России, генерал-полковник Лабунец М.И., командующий 8-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Кузовлев С.Ю., руководитель проекта «Газпром – детям» ООО «Проект сервис» Волков И.В., чемпион мира по современному пятиборью Туркин А.А.
В этом году ряды новочеркасских кадетов пополнили 50 новобранцев.
Им предстоит перенять лучшие традиции Донского казачества, прилежно учиться. Значительное место в жизни кадетов будут занимать и занятия спортом. Заместитель губернатора Корнеев М.В. подчеркнул, что вопросы развития казачьего образования на Дону решаются системно. Большое внимание областное правительство уделяет физическому развитию кадетов.
Во время торжественной церемонии открытия перед гостями праздника с показательными выступлениями выступили новочеркасские акробаты и каратисты, двум кадетам вручены золотые знаки ГТО. Завершилась церемония открытия спортивной площадки символично – почетные гости сделали первый удар по футбольному мячу.