Начало учебного года в Белокалитвинском районе

8 сентября 2017 г. 13:51:00
1 сентября во всех образовательных учреждениях Белокалитвинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Глава Администрации района, член местного политсовета партии "Единая Россия" Ольга Мельникова поздравила с Днем знаний воспитанников казачьего кадетского корпуса, отметив, что на сегодняшний день в районе насчитывается 31 образовательное учреждение со статусом «казачье», среди которых гордость района - Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус.
С началом учебного года кадетов Белокалитвинского корпуса также поздравил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Николаевич Палатный.
Со словами поздравлений к кадетам обратился депутат Государственной Думы   Александр Шолохов, который поздравил ребят с новым учебным годом, пожелал удачи и успехов в достижении намеченных целей.
В качестве приветствия прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные творческими коллективами корпуса.
После линейки кадеты и педагоги проследовали в классы на первый урок, который посвящен 80-летию Ростовской области.