Плац-парад кадетских корпусов Ростовской области

19 сентября 2017 г. 9:17:00
16 сентября 2017 года состоялся плац-парад кадетских корпусов, посвященный празднованию 80-летия Ростовской области, 268-й годовщины со дня основания г. Ростова-на-Дону и встрече земляков Донского края.
В плац-параде приняли участие 6 кадетских корпусов Ростовской области.
В рамках плац-парада состоялось возложение венков и цветов
к мемориалу «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе, в котором принимали участие: Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., первый заместитель Губернатора Ростовской области, войсковой атаман Всевеликого войска Донского Гончаров В.Г., заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., директор департамента по казачеству Палатный А.Н, а также знаменитые земляки Донского края.
Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
После возложения с показательными выступлениями выступили барабанщицы Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, кадеты Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса и барабанщики Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.
По окончании показательных выступлений казачьи кадетские корпуса Ростовской области прошли торжественным маршем перед Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. и земляками Донского края.