Парашютные прыжки кадетов Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса

21 сентября 2017 г. 11:04:00
С 16 по 17 сентября 2017 года в рамках празднования 80-летия Ростовской области и дня города Белая Калитва 54 кадета Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса совершили парашютные прыжки.
Перед таким ответственным мероприятием с 1 сентября для кадетов корпуса проводили занятия по парашютной подготовке под руководством педагога дополнительного образования Пашинина А.В.
Перед началом прыжков Отец Александр провёл молебен, а затем директор кадетского корпуса Диденко В.Н.  вместе с инструкторами аэроклуба «Ястреб» города Волгограда проинструктировали о порядке действий и мерах безопасности при совершении прыжка.
Парашютные прыжки прошли весьма успешно. Воспитанники корпуса получили невероятное удовольствие от такого мероприятия и планируют его повторить. Следующие прыжки запланированы в ноябре 2017 года.