Открытие Конного центра войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в Константиновске

2 октября 2017 г. 16:57:00
Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал В.Г. Гончаров 29 сентября 2017 года открыли в Константиновске войсковой конный центр.
В торжественной церемонии открытия казачьего конного центра приняли участие члены войскового штаба, атаманы и казаки округов Войска Донского, меценаты и почетные гости.
Конный центр должен стать фундаментом для сохранения казачьей культуры, боевых и воинских традиций. Создание войскового конного центра направлено на возрождение конной культуры и на военно-патриотическое воспитание донской молодёжи.