Проведение областных отборочных этапов и заключительного концерта фольклорного конкурса «Казачий круг»

16 октября 2017 г. 12:00:00
Областной отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» проводится ежегодно по поручению Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества от 15 февраля 2010 года и решения Политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Руководство организацией и проведением областного отборочного этапа фольклорного конкурса «Казачий круг» осуществляет отдел по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.
Отборочные этапы прошли в трех территориях области: Каменский район – 3 июня, Волгодонской район, ст.Романовская – 17 июня и г.Новочеркасск – 24 июня 2017 года.
В отборочных этапах приняли участие 68 казачьих самодеятельных коллективов.
Представленные участниками творческие программы оценивало  жюри конкурса, в состав, которого вошли специалисты, имеющие почетные звания и награды, в деле сохранения и пропаганды казачьей культуры Дона.
Согласно протоколам членов жюри по трем отборочным этапам, были отобраны 15 лучших казачьих коллективов  для участия в заключительном концерте.
15 октября 2017 года в г. Новочеркасске в ДК мкр. Октябрьский прошел заключительный концерт областного отборочного этапа фольклорного конкурса  «Казачий круг» по завершению которого прошла церемония награждения.
Всем 15  коллективам, принявшим участие  в заключительном концерте, были  вручены памятные подарки.