Поездка в Париж «По следам войны 1812 года»

19 октября 2017 г. 17:30:00
В состав делегации под руководством начальника штаба – заместителя Войскового атамана А.С. Силантьева и директора Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса В.А. Бобыльченко вошли кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса, Орловского казачьего кадетского корпуса, казачьего кадетского корпуса Республики Калмыкия имени О.И. Городовикова, Астраханского казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова и Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова.
В программу тура «По следам войны 1812 года» были включены: обзорная экскурсия по Парижу, знакомство с историческими местами, связанными с победами казаков, посещение Русского духовно-культурного центра на набережной Бронли, замка Фонтенбло и казачьего квартала на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
Кадеты приняли участие в литургии, которая была совершена в Храме Александра Невского, а затем посетили музей Лейб-гвардии Казачьего Его Императорского Величества Полка, хранящий сотни реликвий казачьей воинской славы.