Совещание по вопросу реализации в Ростовской области Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

8 ноября 2017 г. 16:21:00

В работе совещания, состоявшегося под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Михаила Корнеева, приняли участие заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области, представители органов государственной власти Ростовской области, организации-участники реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, иные заинтересованные ведомства.
В рамках совещания рассмотрены вопросы:
- реализации и финансирования муниципальных программ поддержки казачьих обществ на территории Ростовской области;
- привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы российского казачества;
- содействия экономическому развитию казачьих обществ;
- развития системы непрерывного казачьего образования;
- деятельности по сохранению самобытной казачьей культуры;
- организации работы с казачьей молодежью и содействие деятельности казачьей молодежной организации «Донцы».
Отдельно рассмотрен вопрос повышения эффективности деятельности казачьих дружин и использованию их потенциала в работе по противодействию экстремизму и терроризму, выработаны предложения по повышению качества управления в сфере организации несения службы дружинниками.