Посвящение в кадеты

20 ноября 2017 г. 12:34:00
17 ноября 2017 года в храме Святителя Димитрия Ростовского г. Сальска состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты" для обучающихся 1 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области "Сальский казачий кадетский профессиональный лицей".
На мероприятии присутствовали атаман окружного казачьего общества Сальский округ, есаул Басов О.Ю., первый заместитель главы Администрации Сальского района, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Репка Д.А., военком военного комиссариата Ростовской области по г. Сальску, Сальскому и Песчанокопскому районам Герусов А.В., председатель Совета стариков юртового казачьего общества «Сальск» Прядка А.П., благочинный церквей  Сальского района, настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского и наставник кадетов Сальского казачьего лицея отец Димитрий (Федоров), обучающиеся 1-4 курсов лицея, родители, казаки юртового казачьего общества "Сальск".
В торжественной обстановке первокурсники дали клятву на верность Вере Православной, Дону, Отечеству и родному казачьему лицею.