Понять язык живой природы...

23 ноября 2017 г. 15:57:00
Областной конкурс исследовательских и реферативных работ «Пойми живой язык природы» в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России проводился «Дирекцией особо охраняемых природных территорий областного значения». Конкурс проводился с целью формирование личности с экологически ориентированным мышлением и стремлением инициативно и эффективно участвовать в мероприятиях по защите окружающей среды, а также  развития интереса у детей и подростков к исследовательским профессиям в области экологии. Участие в конкурсе приняли около 50 ребят из образовательных учреждений области. При оценивании работ учитывался целый ряд критериев. В частности, актуальность, осведомлённость, научность, самостоятельность, значимость, креативность (творчество), презентабельность. По итогам конкурса первое место занял Заец Артем,  кадет ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус» (название работы - «Мониторинг экологического состояния «Дубовой рощи», руководитель Семендяева Н.Н.).