Кадетский бал "Юности кадетская звезда"

29 декабря 2017 г. 10:59:00
В Шахтинском театре 28 декабря 2017 года состоялся юбилейный десятый новогодний бал «Юности кадетская звезда», в котором приняли участие воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, успешно завершившие учебное полугодие.
Перед началом бала на сцене театра для родителей, воспитателей и кадетов было показано небольшое представление, посвященное 100-летию Октябрьской революции. Мини-спектакль был представлен как внутренний монолог юного кадета, повествование о его душевных переживаниях, связанных с отречением от власти царя, свержением Временного правительства, приходом к власти большевиков. Представление не оставило равнодушных в зрительном зале.
Лучших кадетов и родителей некоторых воспитанников корпуса наградили Благодарственными письмами от имени атамана Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Гончарова Виктора Георгиевича, которые вручил заместитель атамана Беспалов Михаил Анатольевич.
С наступающим Новым годом и Рождеством всех собравшихся поздравили замглавы администрации города Шахты атаман Александровск-Грушевского юрта Сергей Галатов и директор Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса Виталий Бобыльченко.