Скорбная дата в истории

22 января 2018 г. 16:35:00
21 января 2018 года прошло 99 лет с тех пор, как Оргбюро ЦК РКП (б) подписало один из самых жестоких документов истории – секретное циркулярное письмо об отношении к казакам, положившее начало истреблению казачьего населения России. Но в казачьих сердцах до сих пор жива память о тех беспощадных событиях.
В эти январские дни кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса вспоминают безвинных жертв кровавых расправ. Глава администрации Орловского района Ю.В. Харенко, атаман Орловского юрта А.В. Галицын и казаки Орловского юрта почтили память предков в совместной молитве о невинно убиенных казаках и казачках. Панихиду по жертвам преступной политики большевиков вместе с духовенством церкви Рождества Пресвятой Богородицы отслужил отец Алексей.