Успехи в спорте кадетов Орловского казачьего кадетского корпуса

2 февраля 2018 г. 15:33:00
27 января 2018 г. в г. Котельниково Волгоградской области состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный 75-ой годовщине Сталинградской битвы.
В турнире приняли участие команды Волгоградской и Ростовской области. В составе сборной МБУ ДО ДЮСШ Орловского района приняли участие учащиеся Орловского казачьего кадетского корпуса: Зиняк Роман и Резцов Петр. По итогам турнира команды набрали равное количестве очков, и всё решили выигранные партии. 1 место заняла команда МБУ ДО ДЮСШ Орловского района, 2 место – г. Котельниково Волгоградской области, 3 место – МБУ ДО ДЮСШ Заветинский район. Резцов Петр был признан лучшим защитником межрайонного турнира по волейболу и награжден грамотой. Тренер – преподаватель команды МБУ ДО ДЮСШ Шаповалов Юрий Алексеевич награжден грамотой и кубком победителей.
В этот же день в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций проведен турнир по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига». Команда Орловского казачьего кадетского корпуса под предводительством учителя физической культуры Е.Ф. Стасюк заняли 1 место.