Областная научно-практическая конференции «По страницам книг и жизни Виталия Закруткина»

23 марта 2018 г. 18:09:00
22 марта 2018 года в помещении центральной городской библиотеки города Новочеркасска имени А.С.Пушкина состоялась областная научно-практическая конференция «По страницам книг и жизни Виталия Закруткина» (к 110-летию со дня рождения писателя).
В ней приняли участие: заведующая мемориальным домом-музеем            В.А. Закруткина Строкова Т.Н.; писатель, член союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Конюхов В.Н.; заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им. А.С.Пушкина г. Новочеркасска Гончарова А.А.; студенты строительного колледжа города Новочеркасска, а также кадеты 11 класса Донского казачьего кадетского корпуса.
Кадет 11 класса ГБОУ РО ДККК Владислав Огай выступил с рефератом на тему «В.А.Закруткин. «Матерь человеческая» – гимн русской женщине».
Владимир Николаевич Конюхов, писатель города Новочеркасска, подарил  корпусу свою книгу «А луга – зелёные…» с именной надписью: «Кадетскому корпусу от автора с добрыми пожеланиями».