Экскурсия в геолого-минералогический музей

6 апреля 2018 г. 16:37:00
3 апреля 2018 года кадеты 7 «б» класса Донского Александра III казачьего кадетского корпуса под руководством воспитателя Власова В.В. посетили музей Новочеркасского геолого-разведывательного колледжа. Преподаватель колледжа Е.Л.Овсяникова провела экскурсию по геолого-минералогическом  музею. В увлекательно-познавательной форме она рассказала про процессы образования горных пород, типы минералов, классификацию геологических эпох, природную карту Ростовской области, типы гранитов и известняков. Особый интерес привлекла выставка палеонтологических находок студентов и выпускников колледжа, которые были сделаны во время летних практик  и производственной деятельности. Все кадеты были поражены красотой и совершенством кристаллов.