Посвящение в казачата

28 апреля 2018 г. 14:36:00
27 апреля 2018 года в храме Святителя Димитрия Ростовского г. Сальска состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в казачата» для воспитанников МБОУ Начальная школа-детский Сад №21 «Жемчужинка» г.Сальск, МБДОУ № 9 «Красная шапочка» г. Сальска и казачат Юртового казачьего общества «Сальск» Окружного казачьего общества Сальский округ при участии кадетов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей».
В соответствии с казачьими традициями, в присутствии настоятеля храма Святителя Димитрия Ростовского отца Димитрия (Федорова) родителей, воспитателей и гостей праздника, казачата прошли обряд посвящения.
Провел мероприятие атаман Юртового казачьего общества «Сальск» Окружного казачьего общества Сальский округ А.С. Логовский, свидетельства о прохождении обряда казачатам вручил атаман Сальского отделения КДМО «Донцы» А.А. Березин.