Региональная студенческая научная конференция «ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

26 апреля 2018 г. 13:49:00
25 апреля 2018 года в ГБПОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей» состоялась региональная студенческая научная конференция
«ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА».

В ходе конференции обучающимися ГБПОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей", ГБПОУ РО "Белокалитвинский казачий кадетский профессиональный техникум", ГБПОУ РО "Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум" были подготовлены и представлены доклады  и презентации по направлениям "Технологии и средства механизации сельского хозяйства" и "Общее земледелие, селекция и семеноводство, растениеводство, экология".
Открыли мероприятие Людмила Владимировна Буртовая, преподаватель спец.дисциплин, высшей категории, отличник проф.тех.образования  РСФСР, председатель ЦМК по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» и заместитель директора по УПР ГБПОУ РО "СККПЛ" Татьяна Владимировна Гапеева с докладом «Становление и развитие технологий посева и выращивание озимых культур в России».
О современных требованиях на рынке труда будущим мастерам сельскохозяйственного производства рассказала Татьяна Евгеньевна Лымарева, директор государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Сальска».
Работы участников конференции оценивали:
1. Парасоцкий Андрей Владимирович, начальник отдела земледелия, семеноводства, селекционирования, КФХ и малых предприятий управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрация Сальского района (председатель);
2. Катьков Владимир Анатольевич, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Сальского района;
3. Бойко Сергей Леонидович, директор ООО «Бараниковское»;
4. Ковалев Евгений Николаевич, управляющий учебным хозяйством ГБПОУ РО «СККПЛ»;
5. Поздняк Сергей Владимирович, директор ООО «Сельхозхимия».
По окончании конференции, председатель оргкомитета А.В. Парасоцкий вручил молодым казакам грамоты и дипломы.