Торжественная церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу «Павшим воинам»

10 мая 2018 г. 13:52:00
8 мая 2018 года на площади К.Маркса в городе Ростове-на-Дону состоялась акция памяти. В возложении цветов и венков принимали участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, представители власти, силовых структур, общественных организаций, воспитанники подведомственных департаменту по казачеству казачьих образовательных учреждений и зарубежные гости.
Сопровождал церемонию военный оркестр Ростовского гарнизона. Военнослужащие роты почетного караула Южного военного округа возложили гирлянду памяти к подножию Мемориального комплекса Воинам-освободителям.
Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. Первыми к Вечному огню поднялись губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев, командующие войсками ЮВО и Росгвардии, а так же митрополит Меркурий. Взрослые и школьники, представители казачества, кадеты возложили цветы к символу памяти о Великой войне и героях, защищавших нашу Родину.