Финал IX смотра-конкурса на звание "Лучший казачий кадетский корпус"

18 мая 2018 г. 17:01:00
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 г. № 977 «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» были проведены первый (заочный) тур и первый (очный) этап второго тура IX смотра-конкурса, в которых успешно приняли участие казачьи кадетские корпуса, школы с региональным статусом «казачья», школы с казачьими классами, среди которых запомнились своими яркими, убедительными и достойными выступлениями представители Ростовской области.
15 мая 2018 года в г. Москве состоялся второй тур смотра-конкурса, в котором приняли участие:
МБОУ «Северная казачья средняя общеобразовательная школа № 13» (п. Зимовники Ростовской области);
МБОУ средняя общеобразовательная школа № 6 г. Морозовска Ростовской области;
ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;
ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус».
Школам со статусом «казачья» были вручены дипломы лауреатов. В тройку лучших казачьих кадетских корпусов России вошел ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус».
В торжественной церемонии закрытия приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Д. Беглов и и.о. Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
16 мая 2018 года состоялся Всероссийский семинар-совещание с руководителями казачьих кадетских корпусов на тему: «Об основных направлениях развития системы казачьего образования», в котором приняли участие директора казачьих кадетских корпусов Ростовской области. С докладом на совещании выступил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Палатный А.Н.