Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи

22 мая 2018 г. 18:27:00
19 мая 2018 года в ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.
Основными целями и задачами игры Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи являются:
поднятие престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;
подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание казачьей молодежи.
В региональном этапе Спартакиады приняли участие команды 9 казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области, подведомственных департаменту по казачеству. Общее количество участников – 90 человек.
Программа мероприятия предполагает проведение соревнований по следующим дисциплинам:
- Верховая езда;
- Бег на «казачью версту»;
- Конкурс «Строевая подготовка»;
- Конкурс «Огневая подготовка»;
- Подтягивание на перекладине;
- Гиревой спорт;
- Перетягивание каната;
- Преодоление казачьей полосы препятствий;
- Конкурс «Действия в экстремальных ситуациях».
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
I место - ГБОУ РО "Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус";
II место - ГБПОУ РО "Сальский казачий кадетский профессиональный лицей";
III место - ГБОУ РО "Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус".
Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в общекомандном зачете и в каждой дисциплине, а также победители, занявшие 1-е место в личном зачете регионального этапа Спартакиады, были награждены грамотами.
Шахтинский казачий кадетский корпус как победитель в общекомандном зачете получил право на участие во всероссийском этапе Спартакиады.