Вручение аттестатов выпускникам Донского казачьего кадетского корпуса

29 июня 2018 г. 16:17:00
27 июня 2018 года в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе прошло торжественное мероприятие посвящённое вручению выпускникам 11 класса аттестатов о среднем общем образовании и знаков выпускников корпуса.
Возрождая былые традиции, впервые в новейшей истории корпуса, вручение аттестатов проводилось в Патриаршем Вознесенском всеказачьем соборе. Перед началом самого ритуала вручения аттестатов духовник корпуса иерей Олег Боголюбов отслужил молебен и окропил святой водой выпускников и всех присутствующих.
В торжественном мероприятии приняли участие почётные гости:
- Начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетского образования Ростовской области Лазарев Александр Викторович.
- Заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Синюгин Виктор Владимирович.
- Управляющий делами Администрации города Новочеркасска Демченко Андрей Васильевич.

- Атаман Новочеркасского округа Зоров Александр Викторович.
- Председатель совета ветеранов кадетского движения Воротников Игорь Игоревич
Аттестат с отличием о среднем общем образовании и золотую медаль «За особые успехи в учении» кадетам 11 класса вручали:
- Брагину Дмитрию Сергеевичу –  начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетского образования Ростовской области Лазарев Александр Викторович.
- Валендер Денису Сергеевичу – Заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Синюгин Виктор Владимирович.
- Царинину Денису Сергеевичу –  Атаман Новочеркасского округа Зоров Александр Викторович.
После вручения аттестатов гости, родители и директор корпуса поздравили выпускников с этим знаменательным событием и напутствовали на дальнейшую учёбу и служение Отечеству.
В завершении мероприятия выпускники простились со Знаменем корпуса и прошли торжественным маршем, традиционно подбросив в верх над строем пригоршни монет. Точку в празднике поставили улетающие на воздушных шариках кадетские погоны и стремящиеся их догнать кадетские фуражки. В добрый путь, выпускники – 2018!