Участие казачьих кадетских образовательных учреждений в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года

4 июля 2018 г. 16:29:00
В рамках проведения чемпионата мира по футболу казачьи кадетские образовательные учреждения, подведомственные департаменту по казачеству, проводили показательные выступления перед матчами, проводимыми в г. Ростове-на-Дону с 17 июня по 2 июля 2018 года.
17 июня 2018 года в рамках культурной программы, перед матчем между Бразилией и Швейцарией в новом парке культуры и отдыха «Левобережный» творческий коллектив Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса выступил с презентацией учебного заведения.
20 июня 2018 года перед матчем между Уругваем и Саудовской Аравией воспитанники Донского Императора Александра III и Орловского казачьих кадетских корпусов выступили с визитными карточками перед болельщиками ЧМ-2018 по футболу. Были проведены показательные выступления карабинеров, фланкировка под песню «Ехал казак с Дону», казачий танец «Есаул», танец «Казачий флеш-моб» и другие.
23 июня 2018 года показательно-спортивная группа Сальского казачьего кадетского профессионального лицея выступила в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону, представив свою визитную карточку перед игрой между Корейской Республикой и Мексикой. Ребята исполнили «Гимн Тихому Дону» и песню «Честь и слава Донским казакам», зажигательный «Казачий танец» и показали навык владения казачьим оружием и рукопашного боя.
26 июня 2018 года перед матчем между Исландией и Хорватией Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум представил свою визитную карточку с песнями «Любо мне», «Марш Азовских кадет», а также с показательными выступлениями казачьи шермиции.
2 июля 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018, в котором сыграли сборные Бельгии и Японии. Перед матчем свою программу представил творческий коллектив Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса. В рамках программы были проведены показаны: показательные выступления барабанщиков, линейного взвода и знаменной группы, сольный номер барабанщиков, а также исполнение кадетами песен «Любо мне», «Родина моя».
Выступления творческих коллективов образовательных учреждений собрало огромное количество иностранных гостей и жителей донской столицы. Вся программа, представленная кадетами, восторженно принималась зрителями. Гостям чемпионата очень понравились номера представленных программ, сопровождались бурными аплодисментами и громкими овациями.