Первые выпускники Орловского казачьего кадетского корпуса

30 июня 2018 г. 15:49:00
29 июня 2018 года состоялся первый выпуск 11 класса в Орловском казачьем кадетском корпусе со дня основания. На таком важном событии присутствовали почетные гости: глава администрации Орловского района – Юрий Викторович Харенко, заместитель главы администрации, атаман Орловского юрта – Александр Валентинович Галицын, начальник отдела ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Сальского округа – Александр Евгеньевич Коротков.
Харенко Ю.В поздравил выпускников с успешной сдачей экзаменов и окончанием корпуса. Галицын А.В. вручил именные шашки отличившимся кадетам в учебе, спорте, жизни корпуса. Директор корпуса Волков И.В. также поздравил выпускников с окончанием корпуса, пожелал всем доброго, светлого пути во взрослой жизни.
Каждый кадет-выпускник, помимо аттестатов, получили ещё и грамоты за спортивные достижения или активную деятельность в жизни корпуса.
После окончания торжественной церемонии вручения аттестатов выпускники пригласили всех на заложение капсулы пожеланий будущему поколению от первых выпускников Орловского казачьего кадетского корпуса.
Далее выпускники направились на Юбилейную площадь, где проходил выпускной «Острова надежды» для всех выпускников Орловского района.