Обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года в сфере развития донского казачества

18 июля 2018 г. 12:45:00
17 июля 2018 года департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области проведено публичное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года в сфере развития донского казачества.
В обсуждении Стратегии активное участие приняли члены общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, представители высших учебных заведений и казачьих кадетских образовательных учреждений, сотрудники государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» и атаманы и казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
Целевыми параметрами Стратегии, запланированными к реализации до 2030 года являются:
увеличение численности членов казачьих обществ, привлечение их к несению государственной и иной службы;
открытие новых казачьих конных центров и создание высокопрофессиональных конных подразделений;
открытие новых казачьих кадетских образовательных учреждений.