Заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

31 июля 2018 г. 18:29:00
31 июля 2018 года под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева Михаила Викторовича состоялось очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции.
Рабочая группа рассмотрела вопросы:
1. Об изменениях в составе рабочей группы.
2. О работе администрации г. Донецка по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в первом полугодии и основных направлениях совершенствования работы во втором полугодии 2018 года.
3. О взаимодействии командования 102 мотострелкового полка 150 мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа в вопросах комплектования полка призывниками из числа членов казачьих обществ и особенностях прохождения военной службы казаками.
4. Об итогах проведения учебно-практических сборов и участии дружинников казачьих дружин в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан в период проведения на территории г. Ростова-на-Дону чемпионата мира по футболу.
5. Об итогах деятельности рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в первом полугодии и плане работы на второе полугодие 2018 года.

В ходе заседания рабочей группы заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. поблагодарил Палатного А.Н. за его работу в должности директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и пожелал ему успехов в деятельности на должности первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области. Новым заместителем руководителя рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества был назначен Бодряков Сергей Николаевич, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.
Деятельность администрации г. Донецка по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года признана положительной.
Войсковому казачьему обществу «Всевеликое войско Донское» рекомендовано продолжить взаимодействие с командованием воинских частей, дислоцированных на территории Ростовской области, укомплектованных юношами-казаками, в вопросах патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания военнослужащих. Атаманам казачьих округов предложено оказать помощь в оборудовании «Атаманской горницы» в 102 мотострелковом полку, организовать сбор и передачу в полк книг по истории, традициям казачества, казачьей культуре и казачьей атрибутики.
Заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. от Правительства Ростовской области выразил благодарность казакам казачьих дружин за достойно выполненную работу по содействию в обеспечении безопасности граждан в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
Были подведены итоги деятельности рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в первом полугодии и утвержден план работы на второе полугодие 2018 года.