Торжественная линейка в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе

3 сентября 2018 г. 13:50:00
1 сентября 2018 года в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В качестве почетных гостей присутствовали: атаман ВКО «Всевеликое войско Донское», первый заместитель Губернатора Ростовской области Гончаров Виктор Георгиевич, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Бодряков Сергей Николаевич, командующий 8-й гвардейской армией Кузовлев Сергей Юрьевич, глава администрации Новочеркасска Зюзин Игорь Юрьевич, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Подуст Сергей Федорович. Настоятель Патриаршего Вознесенского войскового Всеказачьего Собора протоиерей Георгий Сморкалов провел торжественный молебен, после чего гости поздравили кадетов с началом учебного года. После линейки официальные гости посетили историческое здание Донского кадетского корпуса, где атаман Всевеликого войска Донского поддержал заветную мечту донских кадетов вернуться в родные стены.