Начало нового учебного года в Мариинской женской гимназии

3 сентября 2018 г. 13:56:00
1 сентября 2018 года в  недавно открывшейся Мариинской женской гимназии начали обучение первые 107 воспитанниц. В торжественной линейке принял участие заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. После проведения линейки гимназию посетил Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.
Кадетская школа в рабочем поселке Шолоховском – филиал Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. До недавних пор Белокалитвинский корпус был единственным в Ростовской области, где, помимо мальчиков-кадетов, обучались и девочки. Теперь же на  Дону появилось первое казачье учебное заведение для девочек.
На оснащение гимназии оборудованием, закупку обмундирования, автобуса и автомобиля по распоряжению губернатора Голубева  В.Ю. из резервного фонда области ранее было выделено около 11,5 млн рублей.
Показанятия для девочек по предметам общего и дополнительного образования будут идти по графику обычной школы. Для перехода на круглосуточную форму пребывания в будущем планируется построить здания для занятий и размещения.