Открытое первенство города по современному пятиборью

13 сентября 2018 г. 13:19:00
8 и 9 сентября в Ростове-на-Дону состоялось открытое первенство города по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. Соревнования были приурочены к международному дню пятиборья.
8 сентября 2018 года на базе Южного Федерального Университета в спортивном комплексе «Южный меридиан» прошло открытие соревнований. После торжественной части перед  спортсменами выступили студенты ЮФУ с концертной программой. После чего начались забеги в эстафете.
В соревнованиях по лазер-рану приняло участие более 100 участников в трех номинациях – учащиеся полицейских классов, кадеты из кадетских корпусов и студенты 1 и 2 курсов Академии физической культуры и спорта ЮФУ. Победителями стали  учащиеся школы №53 (Питинов М., Северин В., Брыкалов А.), курсанты Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса (Якушев М, Бобров Е., Пищенко Д.) и команда Академии физической культуры  и спорта (Браун А., Лобода А., Ненашкин В.). Команда Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса заняла почетное III место.
Во второй день соревнований выступали двоеборцы и троеборцы  в четырех возрастных категориях.
Всего в соревнованиях приняло участие 180 спортсменов. Был изготовлен и успешно протестирован новый огневой рубеж, на котором через месяц будут проводиться соревнования среди силовых структур Росгвардии.  В Ростове-на-Дону с размахом был отпразднован Всемирный день современного пятиборья.