Фестиваль духовых оркестров "Возрождение"

19 сентября 2018 г. 15:34:00
9 лет в городе Ростове-на-Дону проходит Донской фестиваль детско-юношеских духовых оркестров «Возрождение». В этом году он посвящен 100-летию Дополнительного образования в России. Организовал и провел фестиваль коллектив Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону.
Почетными гостями на праздник, проходящий в День города Ростова-на-Дону, были приглашены белокалитвинские кадеты. Ансамбль мажореток «Золотые эполеты» показал две программы – барабанное дефиле и композицию «Победители…», созданную кадетом взвода 11/3 Стрелковой Евой.
Под руководством топ-мажора Юлии Коваль изящные, грациозные барабанщицы Журова Влада, Золотухина Лера, Ким Алина,  Лучкина Эвелина, Макаренко Софья,  Ходжяшова Анна,  Долгова Ульяна, Волобуева Алина,  Бахаровская Ангелина, Александрова Анастасия, Жарикова Алена покорили зрителей своим искусством на Южной площадке парка «Левобережный». Торжественным маршем во главе колонны барабанщицы вывели участников фестиваля на Главную сцену, где открыли Заключительный этап Фестиваля «Возрождение».
Диплом лауреатов и Кубок мажореткам вручил заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член-корреспондент Петровской академии науки и искусства А.Л. Асмоловский.