Вопросы казачьего кадетского образования рассмотрели на заседании Совета Общественной палаты Ростовской области

22 октября 2018 г. 11:04:00
19 октября 2018 года в здании Ростовского общественного собрания состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Ростовской области. На заседании был рассмотрен вопрос «О развитии казачьего кадетского образования в Ростовской области». С докладом по вопросу выступил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области С.Н. Бодряков.
В своем докладе он отметил, что казачье образование является одним из перспективных образовательных направлений, обеспечивающих развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, проанализировал выполнение областного закона № 1043 «О казачьем кадетском образовании в Ростовской области», который является правовым основанием для разработки концептуальных основ казачьего образования на Дону, привел примеры конкретных мероприятий.
С.Н. Бодряков также остановился в своем выступлении на развитии системы непрерывного казачьего образования в Ростовской области, достижениях и проблемных вопросах.
С содокладом выступил первый заместитель (товарищ) Войскового Атамана, член Общественной палаты Ростовской области М.А. Беспалов. Члены Совета Общественной палаты Ростовской области обсудили доклад и выработали решение по данному вопросу.