Под новым Знаменем-к новым победам!

22 октября 2018 г. 12:59:00
Знамя

Ребят, их родителей и воспитателей корпуса тепло поздравил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, передавший самые добрые пожелания от Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.  Шахтинский казачий кадетский корпус –один из лучших в стране. Важно, что здесь ребята не только получают крепкие знания, но и воспитываются в лучших традициях Донского казачества, становясь настоящими патриотами своей Родины, - отметил Михаил Викторович Корнеев. Среди почетных гостей мероприятия были председатель Комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев, , председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова, другие официальные гости, родители.

На площади Покровского кафедрального собора города Шахты воспитанникам Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса вручили новое Знамя, вновь поступившие кадеты приняли клятву кадета и получили погоны.  В начале церемонии, согласно исторической традиции, состоялось прибитие Знамени к древку, а затем – вручение его корпусу. Вручал новое Знамя директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков.  Ребят, их родителей и воспитателей корпуса тепло поздравил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, передавший самые добрые пожелания от Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.  Шахтинский казачий кадетский корпус –один из лучших в стране. Важно, что здесь ребята не только получают крепкие знания, но и воспитываются в лучших традициях Донского казачества, становясь настоящими патриотами своей Родины, - отметил Михаил Викторович Корнеев. Среди почетных гостей мероприятия были председатель Комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев, , председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова, другие официальные гости, родители. После торжества на Соборной площади баклановцы прошли торжественным строем по центральной улице города к памятнику императору Александру II и в Александровский парк, где продолжились торжества, посвященные Дню корпуса.