Правовое просвещение в действии

29 октября 2018 г. 15:30:00
 Владимир Николаевич Писарев подробно познакомил кадет с целями и задачами общественного движения, поделился опытом реализации проекта, рассказал о важных аспектах реализации модульной программы. В процессе реализации проекта адвокаты неукоснительно соблюдают требования Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Особое внимание в программе уделяется детско-родительским правоотношениям, основанным на признании авторитета родителей и закреплении навыков уважительного поведения в семье, а также взаимодействию семьи и школы, основанному на сотрудничестве и взаимопонимании участников образовательных отношений. Светлана Вячеславовна Каракосова поделилась своим опытом в работе по защите прав и свобод ребёнка в Ростовской области

26 октября 2018 года в Донском казачьем кадетском корпусе прошло учредительное собрание по организации первого кадетского отделения молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодёжи» города Новочеркасска. Программа правового просвещения разработана Советом проекта совместно с Комитетом Адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению при содействии Санкт-Петербургского Института Адвокатуры. На встречу с кадетами приехали председатель регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодёжи» Писарев В.Н., консультант Уполномоченного по права ребёнка в Ростовской области – С. В. Каракосова, председатель местного отделения «За права молодёжи» - Г.В. Антоненко.  Владимир Николаевич Писарев подробно познакомил кадет с целями и задачами общественного движения, поделился опытом реализации проекта, рассказал о важных аспектах реализации модульной программы. В процессе реализации проекта адвокаты неукоснительно соблюдают требования Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Особое внимание в программе уделяется детско-родительским правоотношениям, основанным на признании авторитета родителей и закреплении навыков уважительного поведения в семье, а также взаимодействию семьи и школы, основанному на сотрудничестве и взаимопонимании участников образовательных отношений. Светлана Вячеславовна Каракосова поделилась своим опытом в работе по защите прав и свобод ребёнка в Ростовской области  Было решено в ближайшее время избрать тайным голосованием председателя корпусного отделения. Таким образом, в Донском казачьем кадетском корпусе создано первое и пока единственное кадетское отделение молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодёжи» в Ростовской области.