Ёлка в Кремле

26 декабря 2018 г. 14:37:00
Общероссийская новогодняя елка состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2018 года.
Волшебный детский праздник в Кремле проходит вот уже 18-й раз. А сама Кремлевская елка проводится более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году в Колонном зале Дома союзо
От Ростовской области на Кремлевскую елку 24 декабря отправились 52 школьника, имеющих успехи в фестивалях и спортивных соревнованиях, победители конкурсов и олимпиад, дети из социально незащищенных и многодетных семей.
Среди них 4 кадета Донского, Белокалитвинского, Шахтинского и Орловского казачьих кадетских корпусов.
Основные развлекательные мероприятия для юных гостей Кремля прошли на свежем воздухе – на Соборной площади, где наряжена главная новогодняя елка страны. Все приехавшие ребята получили на память традиционные подарки – сладости от лучших отечественных кондитерских фабрик. Кроме того, для всех детишек и взрослых прошел музыкальный спектакль под названием «Тайна планеты Земля».