Вспомним всех поименно!

24 января 2019 г. 13:47:00
22 января 2019 года, выполняя торжественную и почетную обязанность, обучающиеся Сальского казачьего кадетского профессионального лицея приняли участие в возложении венков, цветов и в почетном карауле у мемориала Поклон в честь Дня освобождения г.Сальска и Сальского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Прошло 76 лет со дня освобождения от немецко – фашистского ига, но память о войне еще живет. Уже выросло не одно поколение сальчан, но никогда не забудется ратный подвиг простых жителей и солдат, отдавших жизнь за нашу малую Родину.
В этот день в Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее преподавателем истории Логовским А. С. и обучающимися группы № 48 Альшанским Артемом, Голуб Алексеем, Седохиным Александром и Бабайцевым Данилом были проведены Уроки Мужества «Помните!», посвященные этой знаменательной дате.  Ребята узнали, что во время оккупации, с 31 июля 1942 года по 22 января 1943, за неполных шесть месяцев, мирные жители испытали все ужасы немецко-фашистского господства: грабежи, пытки, расстрелы. Более трех тысяч наших земляков были уничтожены фашистами.
 Лицеисты почтили память павших минутой молчания.