Праздник в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе

4 февраля 2019 г. 11:14:00
2 февраля 2019г., в торжественной обстановке, 87 кадет, поступивших на обучение в «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» в 2018 году, приняли «Кодекс Чести кадета». На мероприятии присутствовали директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области С.Н. Бодряков, первый заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по экономическому развитию, инвестиционной политике и местному самоуправлению Д.Ю. Устименко, Глава Белокалитвинского городского поселения С.Л. Сягайло, Атаман Донецкого округа А.Н. Сидаков, командир в/ч 45767 подполковник Д.А. Марков, директор АО "Алюминий Металлург Рус" С.В. Красноперов, родители кадетов, жители г. Белая Калитва.
 Перед принятием Кодекса Чести духовный наставник кадетского корпуса о. Александр провел молебен. После чего в торжественной обстановке каждый воспитанник произнес священные слова «Кодекса Чести кадета».
Почетные гости поздравили кадет с этим знаменательным событием и пожелали кадетскому корпусу успехов и дальнейшего развития во всех сферах его деятельности.
После поздравлений, приказом Министра обороны РФ от 07.09.2018 № 659 «За отличия, проявленные при подготовке и проведении военного парада, посвященного 73-годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов», состоялось награждение медалями «За участие в военном параде в День Победы» сводной роты барабанщиц в составе 39 кадет.
 Мероприятие завершилось большим праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом кадетского корпуса, при участии военного оркестра в/ч 45767 г. Каменск-Шахтинск.