Заседание Попечительского Совета в Орловском казачьем кадетском корпусе

29 марта 2018 г. 16:52:00
28 марта 2018 года в 12.00 в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялось первое заседание Попечительского совета.  В него вошли  20 человек, это   представители администрации Орловского района (Михайлова Н.М., Галицын А.В.), предпринимательства и бизнеса (Нестеренко В.М., Черников В.А., Терегеря Ю.И., Плешаков Г.В., Костенков А.М., Бондаренко С.В., Хайленко Н.Н., Тарасенко П.Н., Мусаатаев К.Б., Георгиенко С.А., Попов В.В., Шаяхметов Г.Б., Бухтияров В.В.), представители казачества (Костин А.Г., Яицкий А.В.).
Перед началом заседания директор Волков И.В. провел членам совета экскурсию по корпусу, ознакомив их с условиями жизни и быта в корпусе.
Со вступительным словом выступила заместитель главы администрации Орловского района Михайлова Н.М. Она отметила, что вопрос о создании Попечительского совета стоял с самого начала работы кадетского корпуса, и пожелала совету успешной, плодотворной работы. Также с речью выступил директор ГБОУ РО «ОККК» Волков И.В., он ознакомил членов совета с положением «О попечительском совете». Слово было предоставлено и членам совета: Плешакову Г.В., Бондаренко С.В., Костину А.Г., Бухтиярову В.В., Галицыну А.В.. Все они  говорили о необходимости и важности помощи детям – нашему будущему.
Первым вопросом, в реализации которого примет участие Попечительский совет, – строительство часовни на территории корпуса.
Следующая встреча членов совета запланирована на август 2018 года, а также все члены совета приглашены на День открытых дверей 28 апреля 2018 года, в качестве почетных гостей.