Торжественная церемония посвящения в кадеты

21 Октября 2019

19 октября на территории памятника разведывательно – диверсионной группы «Максим - 66» (пос. Орловский) была проведена торжественная церемония посвящение воспитанников Орловского казачьего кадетского корпуса в кадеты. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: представители администрации и казачьего общества.

Наша память хранит немало героических событий, связанных с освобождением района от фашистских захватчиков. Одна из них — трагическая гибель разведывательно-диверсионной груп­пы «Максим-66». В ночь со 2 на 3 декабря сурового 1942 г. они вступили в неравный последний бой с врагом у железнодорожного полотна вблизи разъезда Курёного. Минутой молчания почтили память героически погибших партизан разведывательно – диверсионной группы «Максим - 66».

Заместитель главы администрации, атаман Орловского юрта – А. В. Галицын поздравил воспитанников со столь знаменательным событием, отметил, что возрождается традиция тождественной клятвы на героическом месте в лице Орловского казачьего кадетского корпуса. Директор корпуса И.В. Волков выразил поздравления в адрес воспитанников, отметив, что, дав клятву кадета они станут достойными сынами своей Родины.

В этом учебном году приняли торжественную клятву 69 воспитанников, с достоинством выдержавших испытательным срок, было присвоено почетное звание «Кадет». Для ребят сегодня необычный и волнительный день. Они дали клятву на верность России, казачьим традициям, вере своей, кадетскому корпусу.

Завершением мероприятия стало возложение цветов на мемориал «Максим - 66». На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: представители администрации и казачьего общества.

• Торжественная церемония посвящения в кадеты