Профориентационная работа работников Прокуратуры с обучающимися Белокалитвинского кадетского корпуса

26 ноября 2019

20 ноября, по приглашению Прокурора Ростовской области Баранова Юрия Алексеевича, кадеты Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса посетили областную Прокуратуру в городе Ростове-на-Дону.

Сотрудниками Прокуратуры для кадет была проведена экскурсия в музее истории Прокуратуры Ростовской области, в ходе которой ребята ознакомились с этапами становления и развития областной Прокуратуры, изучили структуру внутреннего порядка и узнали много интересного о ее деятельности.

Свои впечатления от экскурсии кадеты и офицеры выразили словами благодарности, оставленными в книге почетных гостей музея.

Работниками Прокуратуры для кадет была организована также экскурсия в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история», где ребята освежили свои знания об истории России и узнали много нового.

После этой поездки, некоторые кадеты выразили желание по окончанию кадетского корпуса и получения высшего юридического образования поступить на службу в органы Прокуратуры и посвятить свою жизнь службе на благо Родины.