Им рукоплескал Милан!

3 декабря 2019

«Казачата» - так ласково, по-отечески сказал Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Это наше достояние, наше настоящее и будущее, наша гордость.

И «казачата» доказали это своим мастерством, выправкой, а самое главное - характер проявили казачий.

В конце ноября 2019 г. в Итальянской республике проходили Дни Ростовской области. Благодаря поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубеву в Днях Ростовской области в Итальянской республике приняли участие барабанщики-баклановцы Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса во главе с директором департамента по казачеству С.Н. Бодряковым.

Кадеты выполняли функции почетного караула на всех официальных приемах и бизнесс-форуме по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Итальянской республикой. Барабанщики… Это было зрелищно, ярко, профессионально! Удивили своим мастерством и программой в Ассоциации Италия – Россия. Им аплодировали стоя.

Барабанщики вне протокола выступили с 40-минутной программой в центре Милана, собрав тысячную толпу, которая скандировала «Браво», «Грация», «Россия»!

• Им рукоплескал Милан!