В Ростовской области определят лучшего дружинника 2019 года

17 Марта 2020

16 марта, донское правительство утвердило положение об областном конкурсе «Лучший народный дружинник Ростовской области 2019 года» и состав конкурсной комиссии, которая будет оценивать мероприятие.

Пройдет оно в два этапа: сначала состоится муниципальный, затем – областной. Местом проведения регионального конкурса станет г. Шахты. Состязания пойдут здесь в период – с 10 по 30 апреля 2020 г.

Участников ждут испытания по правовой, медицинской и физической подготовке. Они покажут знания законодательства по линии деятельности народных дружин, способности задерживать и конвоировать правонарушителей, продемонстрируют навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим, а также физическую силу – подтягивание на перекладине и бег на стометровую дистанцию.

Победителем станет конкурсант, набравший наибольшее количество баллов.

«В прошлом году конкурс на лучшего народного дружинника определил 55 муниципальных финалистов, 34 народных дружинника представляли казачьи общества. Показательно, что по итогам региональных испытаний пять из шести лидирующих позиций заняли казаки Войска Донского», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Добавим, что конкурс проводится в целях распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Ростовской области, правового воспитания населения и стимулирования его к участию в деятельности по охране общественного порядка.

• В Ростовской области определят лучшего дружинника 2019 года