В Константиновске прошли сборы конных казачьих взводов Войска Донского

27 Октября 2020

Сегодня, 23 октября, в г. Константиновске завершились трехдневные учебно-тренировочные сборы конных взводов казачьих дружин Миллеровского и Белокалитвинского районов, а также казачьего конного центра дружины Константиновского района.

Совместно они отрабатывали приемы несения службы, слаженную работу в конном строю, тренировались в фигурной езде.

На одном из занятий побывал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

«Функция конных подразделений специфична, предполагает  работу с  животными. Потому возникает необходимость несколько раз в году проводить такие сборы, – отметил он. – Здесь казаки обмениваются опытом, проверяют свою слаженность,  до них доводится новая тактика несения службы. Сегодня мы еще раз убедились в том, что  донцы готовы к работе в различных условиях».

Церемониальные тренировки, которые также вошли в программу нынешних сборов, включали в себя демонстрационную езду и различные перестроения. Отработанные элементы казаки используют во время проведения региональных культурно-массовых мероприятий.

Напомним, конные подразделения казачьих дружин несут службу в пяти муниципальных образованиях Дона – Белокалитвинском, Константиновском,  Октябрьском, Миллеровском и Азовском. Последнее подразделение считается старейшим, оно работает уже 18 лет.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

• В Константиновске прошли сборы конных казачьих взводов Войска Донского