«Неделя российской науки» в Мариинской гимназии

18 Февраля 2021

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

С 8 по 13 февраля в кадетской школе (Мариинской гимназии) ГБОУ РО «БККК» состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки, во время которых воспитанницы получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания. Целью данных мероприятий было выявление мотивированных, обладающих творческим потенциалом учащихся, поддержка и развитие их навыков и способностей.

Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в проведении классных часов. Девочки проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
Проведенные мероприятия были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в гимназии станет хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

Закончилась неделя российской науки, такая интересная, насыщенная, полная неожиданностей. Но мы не огорчаемся, потому что ребята поняли:

Как много еще впереди откровений,

Волнений, исканий, открытий – не счесть!

Науке себя посвятить без сомнений

И вклад привнести – для каждого честь!

• «Неделя российской науки» в Мариинской гимназии