Дань памяти великого русского поэта

18 Февраля 2021

Погиб Поэт! - невольник чести -

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди

И жаждой мести, поникнув гордой  головой!

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается день памяти А.С. Пушкина. Это скорбная дата в истории русской культуры. Именно в этот день после двух дней борьбы за жизнь скончался великий русский писатель и поэт. В рамках этой даты в Мариинской гимназии состоялся библиотечный урок «Пушкин – великий поэт»  с участием 5 и 7 взводов. Библиотекарем Завалишиной Т.И. была оформлена выставка книг с произведениями автора. А воспитанницы в свою очередь подготовили информацию о жизни и творчестве А.С.Пушкина, а также продекламировали отрывки из известных стихотворений и поэм. Очень интересным был тот факт, что во всех городах нашей страны есть улицы,  названные  в честь А. С Пушкина. На виртуальной карте России были представлены города, в которых есть памятники поэту.

Финалом мероприятия стала викторина по сказкам А. С. Пушкина и творческий конкурс «Свет мой, зеркальце».  Девочки с удовольствием приняли участие в данном мероприятии,  проявили активность и большой интерес.

• Дань памяти великого русского поэта