Орловские кадеты в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая 2019

9 мая на Юбилейной площади п. Орловский прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Духовой оркестр Орловского казачьего кадетского корпуса играли музыкальные композиции перед началом торжественного мероприятия. Сотрудники корпуса шествовали в бессмертном полку вместе с многими жителями поселка Орловский. Кадеты исполнили показательные выступления строевой подготовки, несли вахту почетного караула у вечного огня и Аллее Славы. Знамя победы, флаги Российской Федерации, Ростовской области и Орловского района внесли кадеты, входящие в знаменную группу. Воспитанники корпуса возложили «Гирлянду памяти» к Вечному огню.

Вечером на торжественном концерте, посвященном Дню Победы, танцевальный коллектив «Жар- птица» и кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса исполнили хореографическую композицию «Казачья сюита».