Кадеты на параде Победы 9 мая

9 Мая 2019

9 мая в Ростове-на-Дону прошел самый масштабный на Юге России военный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественным маршем прошли более 3 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО), представителей силовых структур и ведомств, кадетов и юнармейцев. Командовал парадом командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Открывали парад на Театральной площади донской столицы воспитанницы Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса.

Торжественным маршем по Театральной площади прошли также кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса.

В городе Новочеркасске в составе войск Новочеркасского гарнизона участие в параде приняли воспитанники Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Парадные расчеты прошли торжественным маршем перед трибуной с принимающим парад командующим 8-й армией, за ними следовала боевая техника, которая составляет Честь и Славу наших вооруженных сил.

• Кадеты на параде Победы 9 мая